Первая открытая олимпиада по программированию для школьников в Назарбаев Университете

Ноя 18, 2012

Первая Открытая Олимпиада по Программированию для школьников в Назарбаев Университете

Nazarbayev University Research and Innovation System начинает регулярные Олимпиады по программированию NU OPEN, которые будут проводиться для начала два раза в год – NU OPEN Fall, NU OPEN Spring. В последующем предполагается устраивать также NU OPEN Winter, NU OPEN Summer.
NU OPEN Fall 2012 ориентирован, главным образом, на старшеклассников, имеющих опыт выступления на олимпиадах по программированию. Одна из целей — выявление талантливой молодежи, которой может предложить свои услуги НУ для получения высшего образования в области компьютерных наук и информационных технологий.
Поскольку Олимпиада имеет статус Открытой Олимпиады, то в ней могут участвовать все желающие школьники и студенты.
Формат Олимпиады – Индивидуальная Интернет олимпиада в формате АСМ со следующими особенностями:
•    Длительность – 4 часа
•    Замораживание монитора не предполагается
•    Задачи будут предложены на английском языке.
Дата проведения -18 ноября 2012 года
Старт олимпиады 10:00 – время Астаны.
Олимпиада будет проходить на сайте acm.nu.edu.kz/cgi-bin/register
Языки программирования: C++ (g++), C (gcc), Free Pascal, Python, Java.
Всем лучшим участникам, которых определит Оргкомитет, будет выслан на email сертификат успешного участия.
Желающим участвовать необходимо скачать форму регистрации, заполнить ее и отправить по адресу info.nu.open@gmail.com
Контактный емайл: info.nu.open@gmail.com
Контактный телефон: +77017332506