Назарбаев Университет проводит бесплатный семинар для ученых, политиков и регулирующих органов

Май 4, 2018

2-5 июля, 2018 года Назарбаев Университет совместно с Университетом Дурхам проводит семинар по теме «Восстановление водоемов загрязненных металлами горной промышленности в Азии» в Астане, Казахстан.
Семинар для ученых, политиков и регулирующих органов во всех вовлеченных странах имеет три основные цели: во-первых, обеспечить сотрудничество между учеными, работающими на местах, стимулировать новые исследования и наращивать исследовательский потенциал; во-вторых, дать исследователям, политикам и студентам возможность мозгового штурма используя идеи недорогих устойчивых адсорбентов в полевых условиях; и, в-третьих, создать хорошую базу для составления заявки в Фонд GCRF.
Семинар запланирован на три полных дня, организованный посредством сочетания презентаций, вопросов и ответов и обсуждений в небольших группах.

Темы, подлежащие рассмотрению, включают:

• Современные знания о загрязненных водных путях в Афганистане, Индии, Казахстане, Пакистане, Турции — Включая полевую поездку в Национальный парк Бурабай
  • Использование недорогих устойчивых адсорбентов для удаления металлов — Витрина адсорбентов
  • Оптимально подходящие адсорбенты, подлежащие расширению (и как) очистить выбранный примерный водный объект — Мозговой штурм идей для поощрения обсуждений
  • Внедрение наиболее подходящих адсорбентов на поле и проложить путь для азиатского предложения GCRF для борьбы с водными путями, затронутыми шахтной водой.

Плата за посещение не взимается.
Пожалуйста, скачайте регистрационную форму, заполните и затем отправьте на: Blanca.Racionero-Gomez@levinsources.com, zakhmetyali@gmail.com или gaukhar.meldebekova@nu.edu.kz
Регистрация закрывается 15 мая 2018 года.

Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться: Blanca.Racionero-Gomez@levinsources.com